• Home
  • Asta di Icone Russe

Asta di Icone Russe

Asta di Icone Russe.

ASTA LIVE: domenica 20 dicembre alle ore 15:00

Asta di Icone Russe
Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1

Icone Russe Antiche

DEESIS CON 4 EVANGELISTI - XIX Sec. Mosca - 46x38,5

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
2.500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 2

Icone Russe Antiche

RESURREZIONE E DISCESA AGLI INFERI - fine del XVI secolo 'Russia del nord - 55,5x35,5

Stima:
25.000,00/30.000,00 €
Base d'asta:
10.000,00 €
Offerta corrente:
15.000,00 €
MANDYLION - XVIII SEC. Jaroslavl - 41x32,5

Lotto 3

Icone Russe Antiche

MANDYLION - XVIII SEC. 'Jaroslavl' - 41x32,5

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
3.600,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 4

Icone Russe Antiche

MENOLOGIO ANNUALE - In. XIX Sec. 'Russia , Palech? - 35,5x31

Stima:
12.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:
5.500,00 €
Offerta corrente:
8.000,00 €

Lotto 5

Icone Russe Antiche

MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE - i. XIX sec 'RUSSIA- Regione di Vladimir - 71x58,5

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.800,00 €

Lotto 6

Icone Russe Antiche

NASCITA DELLA VERGINE - F. del XVIII sec. 'JAROSLAVL' - 35,5x29

Stima:
6.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 7

Icone Russe Antiche

CROCIFISSIONE CON PIU' PARTI - i. XIX SEC 'RUSSIA- Regione di Vladimir - 48,5x36

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.700,00 €

Lotto 8

Icone Russe Antiche

GIUDIZIO UNIVERSALE - f. XVIII sec. 'Jaroslavl'? - 78,9x65,5

Stima:
60.000,00/70.000,00 €
Base d'asta:
40.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 9

Icone Russe Antiche

MADRE DI DIO DELLA DEESIS - F. del XVII sec. Mosca - 30,7x26,5

Stima:
6.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
2.500,00 €
Offerta corrente:
2.700,00 €

Lotto 10

Icone Russe Antiche

SAN MICHELE ARCANGELO - fine XVIII sec. 'Russia del nord - 54,5x35,5

Stima:
6.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.600,00 €

Lotto 11

Icone Russe Antiche

ASCESA INFUOCATA DEL PROFETA ELIA - fine XVII sec. 'Russia del nord - 71,5x57,5

Stima:
12.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 12

Icone Russe Antiche

CAPO DI SAN GIOVANNI BATTISTA - In. XIX Sec. 'Russia sud occidentale - 31,5x26,3

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 13

Icone Russe Antiche

NATALE - In. XIX Sec. 'Russia Centro-Sett.- M'STERA - 69,5x78,5

Stima:
30.000,00/40.000,00 €
Base d'asta:
22.000,00 €
Offerta corrente:
23.000,00 €

Lotto 14

Icone Russe Antiche

MADRE DI DIO "DEL ROVETO ARDENTE" - San Pietroburgo 1853 'riza in arg. dorato - orafo T Bogdanov - 28x22

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 15

Icone Russe Antiche

DODICI FESTE - arg 1840 tav XIX sec Pietroburgo - 45x38

Stima:
8.000,00/9.000,00 €
Base d'asta:
3.500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 16

Icone Russe Antiche

MADRE DI DIO DI VLADIMIR - XVIII sec. Mosca - 46x37,5

Stima:
9.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
4.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 17

Icone Russe Antiche

SAN METROFANE - metà del XVIII sec. Russia centrale - 45,5x38,5

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 18

Icone Russe Antiche

MADRE D DIO FONTE DI VITA - F. XVII Sec. Russia centrale - 31x26

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
2.500,00 €
Offerta corrente:
2.900,00 €

Lotto 19

Icone Russe Antiche

RESURREZIONE E DISCESA - XIX Sec. Mosca - 44,8x37,3

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 20

Icone Russe Antiche

TRITTICO CON LE FESTE - XVIII secolo 'Jaroslavl' - 23,3x46

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 21

Icone Russe Antiche

TRITTICO CON S. GIORGIO E MICHELE - inizio XIX secolo Russia, Vetka - 16,6x46,5

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 22

Icone Russe Antiche

MESE DI APRILE - metà del XVIII Sec Regione di Vladimir, Cholui - 64x49,7

Stima:
9.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
4.500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
PANTOCRATOR  - Mosca 1869 - 30x26

Lotto 23

Icone Russe Antiche

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
4.200,00 €
Offerta corrente:
4.300,00 €

Lotto 24

Icone Russe Antiche

DORMIZIONE DELLA VERGINE - p. m. XIX Sec. Russia del Nord, Vyg, bottega dei vecchi credenti - 53,5x47

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
2.800,00 €
Offerta corrente:
3.000,00 €

Lotto 25

Icone Russe Antiche

SAN CARALAMPO CON VITA - XVIII sec.Vetka - 70,3x59,7

Stima:
10.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
4.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 26

Icone Russe Antiche

CALENDARIO - fine del XIX Sec. Regione di Vladimir, Cholui - 44,5x39

Stima:
17.000,00/20.000,00 €
Base d'asta:
8.000,00 €
Offerta corrente:
9.200,00 €

Lotto 27

Icone Russe Antiche

TRINITÀ NUOVO TESTAMENTO - XVIII secolo - 31 x 26,3

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
Offerta corrente:
1.500,00 €

Lotto 28

Icone Russe Antiche

BATTESIMO DI CRISTO - XVIII sec. - 33,5 x 27,5

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 29

Icone Russe Antiche

SAN GIORGIO UCCIDE IL DRAGO - XIX SEC - 36 x 31

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
CROCIFISSIONE - XVIII sec. - 50,5 x 43

Lotto 30

Icone Russe Antiche

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
Offerta corrente:
1.300,00 €

Asta di Icone Russe

Categorie

Asta: Asta di Icone Russe

Arte - tutte le aste

Orari

Offerte pre-asta - Fine
20 12 2020 15:00 CET

Asta live - Inizio
20 12 2020 15:00 CET